Над домом летали 8 ласточек и 6 воробьев. все воробьи и 3 ласточки сели на крышу, остальные птицы на провода. сколько птиц на крыше? сколько на проводах?

1 решение:

1) 6+3=9 сели на крышу

2) 8-3=5 сели на провода

2 решение:

запиши решение 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:40
    0
    1 решение:

    1) 6 - 6 = 0 воробьев село на провода

    2) 8 - 3 = 5 ласточек село на провода

    3) 6 + 3 = 9 птиц сели на крышу

    2 решение:

    1) 8 + 6 = 14 птиц всего

    2) 6 + 3 = 9 птиц сели на крышу

    3) 14 - 9 = 5 птиц сели на провода