Запиши решение задачи по действиям двумя способами. Над домом летали 8 ласточек и 6 воробьев. Все воробьи и 3 ласточки сели на крышу, остальные птицы - на пповода. Сколько птиц на крыше? Сколько птиц на проводах?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:03
    0
    Так как все воробьи значит 6,8-3=5 значит на крыше 6 вр и 3 л а на пр 5 лс
  2. 23 августа, 03:18
    0
    1) 6+3=9 (п.) - на крыше

    2) 8-3=5 (п.) - на проводах

    1) 8+6=14-птиц всего

    2) 14 - (8-3) - на крыше остальные на проводах