Над домом летали 8 ласточки 6 воробьев все воробьи и з ласточки сели на крышу, остальные птицы на провода, сколько птиц на крыше, сколько на проводах? решить задачи по действиям двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:40
    0
    1) 8+6=14

    2) 6+3=9 (на проводах)

    3) 14-9=5 (на крыше)

    это первый способ

    1) (8+6) - (6+3) = 5

    второй способ