Над домом летали восемь ласточек и шесть воробьев. все воробьи и 3 ласточки сели на крышу, остальные птицы - на проводах. сколько птиц на крыше? сколько на проводах

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:52
    0
    8 (л) + 6 (в) = 14 (птиц)

    6+3=9 (птиц)

    14-9=5 (птиц)

    ответ: на крыше 9 птиц. на проводе 5 птиц