Мастер по плану должен было изготовить 200 деталей. Однако он план выполнен на 120 процентов. сколько всего изделий изготовил мастер.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:43
    0
    Составляем пропорцию:

    200 деталей - 100%

    х деталей - 120%

    х = 200 * 120 разделить на 100

    х = 240 деталей изготовил мастер
  2. 9 августа, 19:16
    0
    200 дет - 120% х, дет - 100% х=120*200/100=240 дет - по плану надо изготовить