Первый член геометрической прогрессии равен 12, второй 6. Найдите сумму первых пяти членов этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:40
    0
    это сумма геом прогрессии, а нахождение членов геом прогресии, из этого следует, что q = 1/2, q = 6/12. S = 12 * (1/2 в 5 степени - 1) * 2 = 23 целых 1/4