Когда автомобиль проехал 1/3 намеченного пути, то ему осталось до середины еще 56,2 км. Какой путь должен проехать автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:40
    0
    Пусть весь путь х км

    Середина пути х/2 км

    1/3 пути х/3 км

    Составим уравнение:

    х/2-х/3=56,2

    (3 х-2 х) / 6=56,2

    х=56,2*6=337,2

    Ответ: 337,2 км