Два мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене. Один заплатил за яблоки 180 р., а другой 360 р. Сколько кг яблок купил каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:49
    0
    1 мальчик 180/9=20 кг

    2 мальчик 360/9=40 кг
  2. 30 июля, 12:56
    0
    1) 180+360=540 руб заплатили оба мальчика за яблоки

    2) 540/9 = 60 руб стоит 1 кг яблок

    3) 180/60 = 3 кг купил первый мальчик

    4) 360/60 = 6 кг купил второй мальчик