Два мальчика купили марки по одинаковой цене. Один заплатил 210 руб а другой-120 руб. Первый мальчик купил на 3 марки больше, чем второй. Сколько марок купил каждый мальчик?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:59
    0
    1) 210-120=90 (руб)

    2) 90:3=30 (руб) - стоит 1 марка

    3) 210:30=7 (м) - купил 1 мальчик

    4) 7-3=4 (м) - купил 2 мальчик