Во сколько раз степень одночлена (-1/2x^4y) ^ 2· (2x^2y^2) ^ 3 больше его коэффициента

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:50
    0
    (-1/2 * х⁴у) ² * (2 х²у²) ³ = 1/4 * х⁸ * у² * 8 * х⁶ * у⁶ = 2 * х¹⁴ у⁸

    степень одночлена 14 + 8 = 22

    коэффициент равен 2

    22:2 = 11

    ответ в 11 раз