Два мальчика купили диски по одинаковой цене. Один заплатил 120 рублей а другой 210 рублей. Первый мальчик купил на 3 диска больше чем второй. Сколько дисков купил каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:05
    0
    1) 210-120=90 (руб.) - стоимость трёх дисков

    2) 90:3=30 (руб.) - цена одного диска

    3) 120:30=4 (шт.) - дисков купил второй

    4) 210:30=7 (шт.) - дисков купил первый

    или

    4) 4+3=7 (шт.) - дисков купил первый

    Ответ: 7 дисков купил первый мальчик и 4 диска купил второй мальчик