2 мальчика купили 9 кг яблок по одинаковой цене. Один заплатил за яблоки 180 руб., а другой 360 руб. Сколько кг яблок купил каждый мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:02
    0
    1) 360+180=540 (р) стоят все 9 кг 2) 540:9=60 (р) стоит 1 кг 3) 360:60=6 (кг) купил 1 мальчик 4) 180:60=3 (кг) купил 2 мальчик Ответ: 6 кг купил 1 мальчик, 3 кг купил 2 мальчик. Проверка: 6+3=9 (кг) было всего
  2. 25 августа, 01:06
    0
    1) 180:9=20 (1 мальчик) 2) 360:9=40 (2 мальчик)