Два мальчика купили 6 наборов шурупов по одинаковой цене. Один мальчик заплатил 8 руб., а другой 16 руб. Сколько наборов шурупов купил каждый мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:53
    0
    8+16=24

    24:6=4

    8:4=2-купил 1 мальчик

    16:4=4-купил 2 мальчик
  2. 2 января, 13:35
    0
    8+16=24 рубля стоят все наборы

    2) 24/6=4 рубля стоит один набор

    3) 8/4=2 набора купил первый мальчик

    4) 6-2=4 набора купил второй мальчик.