Велосипедист выехал из Краснополья в Костюковичи и ехал сначала со скоростью 18 км/ч, а затем, после 20-минутного

отдыха, - скоросью 16 км/ч. На каком расстоянии от Костюкович отдыхал

велосипедист, если в дороге он был 3 ч 30 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:28
    0
    (55-х) / 18+х/16=3+1/6

    55-х+9 х/8=54+3

    55 + х/8=57

    х/8=57-55

    х/8=2

    х=8*2

    х=16

    Ответ: На расстоянии 16 км от Костюкович отдыхал велосипедист.