Велосипедист сначала проехал 80 км, а затем после двухчасового отдыха с той же скоростью-ещё 32 км. Определите время движения велосипедиста после отдыха, учитывая, что всего в дороге он был 9 часов.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:11
    0
    1)

    время движения велосипедиста

    9-2=7 часов

    2)

    Полный путь

    80+32=112 км

    3)

    Теперь можно вычислить скорость

    112/7=16 км/ч

    4)

    После отдыха путь 32 км, значит, время движения

    32/16=2 часа