Как записать условие задачи: в одном подарке лежит 5 орехов, во втором 3 ореха. Сколько орехов нужно добавить во второй подарок, что бы их стало поровну?

Сколько всего орехов станет в двух подарках?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:56
    0
    1) 5-3=2 (о) нужно орехов добавить во второй подарок, чтоби их стало поровну.

    2) 5+5=10 (о)

    Ответ: 2 нужно орехов добавить во второй подарок, что бы их стало поровну, во двух подарках станет 10 орехов.

    вот ответ по моему