Осевым сечение конуса является правильный треугольник со стороной 8 см. Найти объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:10
    0
    V = (п (r^2) h) / 3

    h=8^2-4^2=48^1/2=4*3^1/2

    v = (п*16*4*3^1/2) / 3 = (64 п*3^1/2) / 3=115,8869