2) Найдите площадь полной поверхности конуса, осевым сечением которого является правильный треугольник со стороной 10 м.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:11
    0
    Площадь полной поверхности конуса вычисляется по формуле: S = (r+l) * πr, где r - радиус основания, а l - длина образующей.

    Так как осевое сечение конуса - правильный треугольник со стороной 10 м, то радиус основания будет равен 5 м, а площадь полной поверхности будет равна = (5+10) * 5π = 75π ≈ 235,6 м²