Шести лошадям и 9 коровам в день выдают 162 кг сена. каждая корова получает 12 кг сена. сколько кг сена получает каждая лошадь

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:01
    0
    По шесть килограмм получает каждая лошадь

    12 х9=108, 162-108=54, 54:6=9
  2. 6 сентября, 07:41
    0
    9•12=108 (кг) коровы едят в день

    162-108=54 (кг) лошади едят

    54: 6 = 9 (кг) получает каждая лошадь