Линейная функция у=-2,4 х+3 задана на промежутке [-2; 2]. Найдите наибольшее значение функции и запишите полученное число в ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:24
    0
    у=-2,4 х+3 - линейная функция с угловым коэффициентом k=-2.4<0, поэтому функция является убывающей, и наибольшее ее значение на отрезке [-2; 2] равно значению функции в точке х=-2, т. е.

    наибольшее значение функции равно

    y (-2) = - 2.4 * (-2) + 3=4.8+3=7.8

    ответ: 7.8