Какое решение этих примеров? - 2x+16=5x-19; 3+11y=203+y; 3• (4x-8) = 3x-6

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:12
    0
    1) х=5 (неизвестные в левую часть известные в правую)

    2) у=20 (так же как и в первом)

    3) х=2 (множитель умножаем на числа, стоящие в скобках и дальше как в предыдущих)
  2. 6 сентября, 07:23
    0
    -2x+16=5x-19

    -2x-5x=-19-16

    -7x=-35

    x = (-35) : (-7)

    x=5

    3+11y=203+y

    11y-y=203-3

    10y=200

    y=20

    3 (4x-8) = 3x-6

    12x-24=-6+24

    12x-3x=-6+24

    9x=18

    x=18/9

    x=2