Системы уравнений

Одна лошадь и одна корова за 7 дней сьедают 105 кг сена. За 2 дня одна лошадь сьедает столько сена, сколько одна корова за три дня. Сколько сена сьедает лошадь и корова за один день по отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:51
    0
    Х-съедает лошадь за день

    2 х/3-съедает корова за день

    х+2 х/3=3 х/3+2 х/3=5 х/3-съедают вдвоем за день

    105/7=15 кг - съедают вдвоем за день

    5 х/3=15

    х=15:5/3

    х=15*3/5

    х=3*3

    х=9 кг-лошадь

    15-9=6 кг-корова