В первый магазин привезли 53 кг мясо, во второй-на 15 кг меньше, чем в первый. Сколько всего кг мясо привезли в оба магазина?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:35
    0
    1) 53-15=48

    2) 53+48=101

    Ответ 101 кг мяса
  2. 4 ноября, 12:34
    0
    1) 53-15=48 (кг) - второй магазин

    2) 48+53=101 (кг) - всего

    Ответ: 101