В три магазина привезли продукты. В первый и второй магазины разгрузили 620 кг, причем в первый магазин - на 40 кг больше, чем во второй. В третий магазин привезли на 20 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов продуктов привезли в каждый магазин? Сколько всего продуктов привезли в три магазина?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:54
    0
    Пусть х-привезли во второй магазин, то х+40 привезли в первый, то х-20 привезли в третий магазин. 1) По условию: х+х+40=620. 2 х=580 х=290 кг привезли во второй магазин. 2) 290+40=330 (кг) привезли в первый магазин. 3) 290-20=270 (кг) привезли в третий магазин. 4) 620+270=890 (кг) привезли в три магазина вместе.