В третий день грузчики разгрузили в 3 раза больше, чем в первый. Во второй на 65 кг больше, чем в первый. Сколько они разгрузили в какой из дней, если всего они разгрузили 10 ц?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:36
    0
    1 т=1000 кг

    Получается выражение: 1000 + (1000-с) + (1000-с+110)

    Если с=4 ц

    4 ц=400 кг

    1000 + (1000-400) + (1000-400+110) = 2000-400+1000-400+110=2310

    если с=250 кг

    1000 + (1000-250) + (1000-250+110) = 2000-250+1000-250+110=2500

    Ответ: 2310; 2500