Саша и Петя одновременно поплыли навстречу к друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут встретились. Какое расстояние проплыл до встречи каждый из них, есле расстояние между этими берегами пруда равно 300 м. и один из пловцов проплыл на 120 м меньше другого

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:55
    0
    (300-120) : 2=90 м-проплыл первый пловец

    90+120=210 м-проплыл второй пловец

    Ответ: мальчики проплыли по 90 и 210 м
  2. 2 ноября, 01:05
    0
    Х + (х+120) = 300

    2 х+120=300

    2 х=300-120

    2 х=180

    х=180:2

    х=90 м.-проплыл Саша до их встречи

    90+120=210 м.-проплыл Петя до их встречи

    Ответ: 90 м. и 210 м.