саша и петя одновременно плыли навстречу друг к другу от двух берегов пруда и через несколько минут встретились / какое расстояние проплыл до встречи каждый из них, если ширина пруда равна 300 м и один из пловцов проплыл на 120 м меньше другого.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:55
    0
    х - проплыл 1 пловец

    х-120 - проплыл второй пловец

    х + х-120=300

    2 х = 420

    х = 210 м проплыл 1 пловец

    210 - 120 = 90 м проплыл 2 пловец
  2. 28 июля, 23:03
    0
    300-120=180 (м) проплыли, если плыли поровну;

    180:2=90 (м) - проплыл один;

    90+120=210 (м) - проплыл другой