Саша и Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут встретелись. Какое расстояние проплыли до встречи каждый из них, если ширина пруда равна 330 м и один из плавцов проплыл на 120 м меньше другого?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:19
    0
    1 пловец проплыл - х метров

    2 пловец проплыл (х - 120) метров

    х + (х-120) = 330

    2 х - 120 = 330

    2 х = 330 + 120

    2 х = 450

    х = 450 : 2

    х = 225 - проплыл 1 пловец

    225 - 120 = 105 м - проплыл 2 пловец
  2. 21 декабря, 14:50
    0
    х+120 - один пловец проплыл

    х - проплыл другой

    х+х+120=330

    2 х=210

    х=210:2

    х=105 м один проплыл

    105+120 = 225 проплыл другой