Саша Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от 2 берегов пруда и через несколько минут встретились. какое расстояние проплыли до встречи каждый из них, если ширина пруда равна 300 м и один из пловцов проплыл на 120 м меньше

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:55
    0
    2 х-120=300

    2 х=300+120

    2 х=420

    х=420:2

    х=210 м - проплыл один пловец

    210-120=90 м-проплыл второй пловец.
  2. 26 ноября, 07:44
    0
    1. (300-120) : 2=90 метров проплыл один пловец

    2. 90+120=210 метров проплыл второй пловец