саша и Петя одновременно поплыли на встречу друг другу от двух

берегов пруда и через несколько минут встретились. Какое расстояние

проплыл до встречи каждый из них, если расстояние между этими берегами

пруда равно 300 м. и один из плавцов проплыл на 120 м. меньше другого?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:18
    0
    1) 300 - 120 = 180 (м) было бы если они проплыли одинаковое расстоянин

    2) 180 : 2 = 90 (м) проплыл до встречи один пловец

    3) 90 + 120 = 210 (м) проплыл до встречи другой пловец

    Ответ: 90 м проплыл до встречи один пловец, 210 м проплыл другой.