618. в двух карманах было 26 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:07
    0
    Всего-28 орехов

    В левом в 3 раза больше, чем в правом

    Обозначим правый карман за Х

    Х+3 Х=28

    4 Х=28

    Х=28/4

    Х=7

    Следовательно 7 орехов в правом

    7*3=21

    И 21 орех в левом
  2. 7 июня, 01:38
    0
    В правом кармане было 13 орехов, а в левом 39