ссаша и петя поплыли одновременно навстречу друг другу от двух берегов и через несколько минут встретились, Какое расстояние проплыл каждый из них, если расстояние между этими берегами равна 300 м. и один из пловцов проплыл на 120 м. меньше другого?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 20:41
    0
    300-120=180 проплыл второй
  2. 9 сентября, 22:00
    0
    Х м - проплыл 1 саша

    х+120 м - проплыл петя

    х + (х + 120) = 300

    2 х = 300-120

    2 х = 180

    х = 90 м - проплыл саша

    90+120 = 210 м - проплыл петя