Саша и Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут встретились. какое расстояние проплыл до встречи каждый из них, если ширина пруда равна 300 м и один из пловцов проплыл на 120 м меньше другого?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:07
    0
    Решение:

    1) (300-120) : 2=90 (м) - проплыл один пловец

    2) 90+120=210 (м) - проплыл второй пловец

    Ответ: 90 метров один пловец, 210 метров втрой пловец
  2. 29 августа, 20:05
    0
    300-120=180 м если бы плыли одинаково

    180/2=90 м проплыл 1 пловец

    300-90=210 проплыл 2