два велосипедиста едут один за другим. скорость 1-го - 12,6 км/ч, скорость 2-го - 13,8 км/ч. расстояние между ними - 0,52 км/ч. какое расстояние было между ними 0,4 часа назад?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:24
    0
    1) 12,6*0,4=5,04 (км) - проедет за 0,4 часа 1 й велосипедист;

    2) 13,8*0,4=5,52 (км) - проедет за 0,4 часа 2 й велосипедист;

    3) 5,52-5,04=0,48 (км) - на это расстояние увеличится разрыв, который сейчас равен 0,52 км

    4) 0,48+052=1 км

    Ответ: 1 км
  2. 16 октября, 17:18
    0
    1) 12,6*0,4=5,04 (км) - проедет за 0,4 часа 1 й велосипедист;

    2) 13,8*0,4=5,52 (км) - проедет за 0,4 часа 2 й велосипедист;

    3) 5,52-5,04=0,48 (км)

    Ответ: 0,48 км