Саша взял из копилки сначала 575 банов, затем 525 банов. Сколько банов было в копилке, если осталось 1900 банов?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:34
    0
    Пусть x - бананов было в копилке

    x - 575 - 525 = 1900

    x - 1100 = 1900

    x = 1900 + 1100

    x = 3000

    Ответ: в копилке было 3000 бананов.

    (А Саша очень любит бананы)
  2. 28 марта, 09:04
    0
    1) 575+525+1900=3000

    Ответ: всего 3000 банов было в копилке