4 (3x-2) - 12x-7 (12+x) + 14

помогите надо упростить

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:58
    0
    4 * (3*x-2) - 12x-7 * (12+x) + 14=12x-8-12x-84-7x+14=-7x-8-70=-7x-78
  2. 15 сентября, 04:06
    0
    12 х-8-12 х-84-7 х+14

    -7 х-78

    -7 х=78

    х=-78/7

    х = - 11 1/7