Как решить Разность неизвестного числа и числа 79 увеличили в пять раз и получили 465

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:50
    0
    Пусть неизвестное число будет Х, тогда

    (Х - 79) * 5=465

    делим на 5

    Х - 79=93

    х=93+79

    х=172

    Ответ 172
  2. 11 мая, 16:02
    0
    (х-79) * 5=465

    х-79=465/5

    х-79=93

    х=93+79

    х=172

    проверка

    (172-79) * 5=465