Из пунктов А и B, расстояние между которыми 500 км, одновременно выехали два автомобиля. Скорость автомобиля, выевшего из пункта А, равна 50 км/ч. Определите скорость второго автомобиля, если известно, что через 4 часа расстояние между автомобилями было 140 км.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:43
    0
    1) 500 - 140 = 360 км - проехали два автомобиля.

    2) 360 / 4 = 90 км/ч - скорость сближения.

    3) 90 - 50 = 40 км/ч - скорость второго автомобиля.
  2. 19 июля, 18:36
    0
    1) 50 * 4 = 200 (км)

    2) 500 - (200 + 140) = 160 (км)

    3) 160 : 4 = 40 (км/ч)

    Ответ: Скорость второго автомобиля 40 км/ч.