У Серёжа 28 карандашей, а у его сестры на 4 карандаша больше Всё карандаши разложили в 3 коробки поровну. Сколько карандашей в каждой караоке?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 16:19
    0
    1) 28+3=32 карандаша у сестры

    2) 28+32=60 карандашей всего3) 60:3=20 карандашей в каждой коробке

    Следовательно, ответ 20.
  2. 19 июля, 16:35
    0
    1) 28+4=32 (шт) у сестры

    2) 28+32=60 (шт) у них вместе

    3) 60:3=20 (шт) - в каждой коробке

    ответ: по 20 в каждой