У сережи 25 карандашей а у его сестры на 7 карандашей больше. все карандаши они разложили в 3 коробки поровну. Сколько карандашей в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:28
    0
    1) 25+7=32 (к) - у сестры Серёжи.

    2) 25+32=57 (к) - у них вместе

    3) 57:3=19 (к)

    Ответ: по 19 карандашей в каждой коробке.
  2. 22 июня, 21:21
    0
    25+7=32 у сестры.

    32+25=57 всего.

    57:3=19 карандашей в 1 коробке.

    Ответ: 19 карандашей в одной коробке.

    Желаю удачи!