У сережи 28 карандашей, а у его сестры на 4 карандаша больше. Все карандаши они разложили в 3 коробки поровну. Сколько карандашей в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:29
    0
    28+4=32 32:4=8 8 в каждой коробке
  2. 18 марта, 05:02
    0
    Хочу объяснить план решения таких задач, чтобы было все понятно

    И так. Для начала найдем сколько карандашей у сестры. То есть 28+4=32 карандаша.

    Разложили карандаши сестры и брата. Складываем их. 28+32=60 карандашей всего.

    Разделили на три коробки, то есть 60:3=20 карандашей

    Ответ: 20 карандашей в каждой коробке.

    Все просто. Потренеруйся и все будет ясно и понятно)