У Сережи 28 карандашей. А у его сестры на 4 карандаша больше. Все карандаши они возложили в 3 коробки поровну. Сколько карандашей в каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:33
    0
    Решение: 1) 28+4=32 (к.) - у его сестры.

    2).28+32=60 (к.) - всего.

    3).60:3=20 (к.) - в 1 коробке.

    Решение (Краткое) :

    1). (28+4+28) : 3=20 (к.) - в 1 коробке.

    Ответ: 20 каркндашей