Пассажирский и скорый поезда отъехали одновременно от одной станции в противоположных направлениях, пассажирский поезд двигался со скоростью 57 км/ч, что составляло 3/4 скорости скорого поезда, через какое время после выхода поезда будут на расстоянии 399 км/ч друг от друга?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:24
    0
    1) 57:3*4=76 (км/ч) - Скорость скорого поезда.

    2) 76+57=133 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 399:133=3 (ч) - поезда будут на расстояние 399 км.

    Ответ: через 3 часа.

    У тебя здесь опечатка - не 399 км/ч, а 399 км, потому что это ведь расстояние, а расстояние не может измеряться в километрах в час ...