Помогите решить примеры по действиям: если возможно то решение сделать в столбик: первый пример: 465*204-8904: (22*308-6692) второй пример: (18+12-27) : (327-156)

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:18
    0
    465*204-8904: (22*308-6692) = 1019.71428571

    1) 308*22=67762) 6776-6692=84

    3) 465*204=94860

    4) 94860-8904=85956

    5) 85956:84=1019.71428571 (с остатком, можешь округлить)

    (18+12-27) : (327-156) = 57

    1) 18+12=30

    2) 30-27=3

    3) 327-156=171

    4) 171:3=57