Из лагеря геологов и поселка рвбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая машина и встретились через 2 ч. какое растояние между поселком рыбачий и лагерем геоллгов, если трактор двигался со скоростью 20 км/ч, а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:20
    0
    1) 20 * 3 = 60 (км/ч) - скорость машины

    2) 60 + 20 = 80 (км/ч) - скорость сближения

    3) 80 * 2 = 160 (км) - расстояние, между лагерем геологов и поселком Рыбачий