С огорода принесли огурцы. 25 огурцов засолили, что состовило 5/8 всех огурцов. Сколько огурцов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:35
    0
    1) 25:5/8=25*8/5=40 огурцов было

    2) 40-25=15 огурцов осталось
  2. 9 марта, 10:55
    0
    5/8=25

    1/8=25:5

    1/8=5

    8/8-5/8=3/8

    5x3=15 (огурцов)

    Ответ: На огороде осталось 15 огурцов.