С огорода принесли огурцы, помидоры и лук-всего 18 кг. Сколько овощей каждого вида принесли с огорода, если известно, что огурцов принесли в 4 раза больше, чем лука, а помидоров принесли столько же, сколько и огурцов? (Составить уравнением)

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:00
    0
    Лук-х помидоры-4 х огурцы-4 х х+4 х+4 х=18 9 х=18 х=18:9 х=2 лук 2 кг помидоры 2*4=8 кг огурцы 2*4=8 кг