Вычислить переставляя где удобно слагаемые или заменяя соседнии слагаемые их суммой. 65+9+5; 76+8+4; 20+27+3+30; 50+19+1+20:

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:52
    0
    65+5+9=79

    76+4+8=88

    (20+30) + (27+3) = 80, т. е. 50+30=80

    (50+20) + (19+1) = 90 т. е. 70+20=90

    Скобки здесь просто для удобства вычисления, чтобы понимать какие числа надо сложить в первую очередь.