Реши уравнения: 1) а * 2 = 6. 2) 6 : x = 3. 3) 2 * х = 6. 4) а: 2 = 3

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:08
    0
    1. a*2=6 a=6:2 a=3 3*2=6 6=6 2. 6:х=3 x=6:3 x=2 6:2=3 3=3 3. 2*x=6 x=6:2 x=3 2*3=6 6=6 4. a:2=3 a=3*2 a=6 6:2=3 3=3
  2. 2 июля, 06:07
    0
    1) а*2=6

    а=6/2

    а=3

    2) 6/х=3

    х=6/3

    х=2

    3) 2*х=6

    х=6/2

    х=3

    4) а/2=3

    а=3*2

    а=6