При делении числа на 95 оказалось, чтонеполное частное равно 225, а остаток в 5 раз меньше делителя. Какое число делили?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:50
    0
    Примем неизвестное число за х и составим уравнение:

    х: 95 = 225 (ост = 95 : 5)

    х: 95 = 225 (ост. 19)

    х = 225 * 95 + 19

    х = 21394

    Ответ: 21394 - это число, которое делили

    Проверка:

    21394 : 95 = 225 (ост. 19)
  2. 5 апреля, 10:04
    0
    Х: 95=225+95:5=225+19=244 Х=244*95=23180